Блог про автомобили и все что с ними связано.

Dacia Citadine

Румынская компания Dacia, всех поражает своими дешевыми, но качественными и практичными автомобилями. Любая модель практически поражает. Взять тот же Logan, Sandero или новый минивен Lodgy. Вы думали, что паркетник это дорого? Dacia Duster опять же, рушит стереотипы, и бьет все рекорды продаж в Европе, да и в России (хотя его продажи только-только начались). Но у компании не было автомобиля в самом маленьком сегменте, в классе «А», простыми словами малолитражки. И вот компания решила выпустить маленький автомобиль Dacia Citadine, который составит конкуренцию в Европе, Volkswagen up!, Skoda Citigo и Seat Mii, которые, по сути, являются клонами.

Dacia Citadine


Но прелесть Citadine, в том, что его стоимость будет составлять всего 5 000 Евро, то есть ценник будет меньше 200 000 рублей. Будет выпускаться в кузове хетчбек, как с тремя, так и с пятью дверями, переводится название Citadine, как «горожанка». В России автомобиль скорее всего, будет представлен компанией Renault.

Dacia Citadine кузов

Dacia Citadine кузов

Качество автомобиля будет на высоком уровне, что должно отбить покупателей у конкурентов, не только немецких, но и корейских и японских. По словам немецкого интернет издания Autobild.de автомобиль получит  0,9-литровый мотор, выдающий от 75 до 90 л.с. Такой двигатель обещает быть очень экономичным, порядка 5 литров в городском цикле. Также на, новый автомобиль будет устанавливаться и автоматическая трансмиссия. В основном будет рассчитан на молодых людей, а также на представительниц слабого пола. Появление авто, стоит ожидать, не раньше 2013 года. Наш АВТОБЛОГ, будет следить за новым Dacia Citadine, ведь если производство нового малолитражного автомобиля будет налажено на Московском заводе «АВТОФРАМОС», то возможно цена автомобиля будет меньше 200 000 рублей. Интересно какие автомобили самые маленькие в мире, читайте статью — маленькие автомобили.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.