Блог про автомобили и все что с ними связано.

Транспортный налог по ИНН. Как проверить для физического лица и желательно без регистрации

Знаете многие из нас с вами, могут не платить транспортный налог до поры до времени. Вот и у меня получилось так, что я не платил примерно пару лет, и у меня там накопилась «денежка» которую я должен государству. Собственно никаких писем я не получал (возможно они просто терялись потому как я переезжал и вполне вероятно они шли на старый адрес). Но вот наступила пора отдыха, было это летом, ладно я вспомнил — что с долгами тебя не выпустят в другую страну, потому как пробивается вся твоя задолженность прямо при пересечении границы и если у тебя сумма выше определенной отметки, вся твоя путевка может «пойти прахом»! Поэтому желательно пробиваться свой налог перед поездкой, причем сделать это достаточно легко при помощи ИНН, в этой статье я расскажу, как это сделать даже без регистрации …

Транспортный налог по ИНН


СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Конечно, требование по транспортному налогу могут и прислать в конверте по вашему адресу, где черным по белому будет написано — до какого срока его оплатить! НО как обычно это бывает, эти конверты либо теряются еще на почте, то есть они не доходят до конечного адресата, либо они просто «закидываются» и не принимаются в значение! А когда приходит момент «Х», как скажем у меня — нужно вам на отдых слетать, вот тут то вы и начинаете бегать вспоминать и т.д.

Ведь реально сейчас какая ситуация – если у вас задолженность по налогам больше 10 000 рублей, вас реально могут не пустить за рубеж. Либо потребовать оплаты прямо в аэропорту, а зная скорость наших чиновников, даже мелких. Рискуете остаться в России, без отдыха, да еще и деньги потеряете за путевку.

Собственно остановить могут не только за транспортный налог, но и за алименты, налог на жилье и прочие обязательные платы государству (сейчас перечислять не буду, не суть). Поэтому мораль здесь какова — захотели на отдых, узнайте ваши долги по налогам, причем все это делается легко и просто через ваш личный ИНН.

Что такое ИНН?

ИНН – Идентификационный Номер Налогоплательщика. Обычно находится на специальном защищенном бланке, состоит из 12 цифр, это есть ваш личный цифровой код. То есть через этот номер отображается вся информация, которая связана с вашими налогами.

Ваш личный ИНН

Выпуск ИНН, не обязателен, как многие думают (то есть вы его можете не заводить)! Но если вы трудитесь в компании, государство настойчиво рекомендует выпускать эти «номера налогоплательщика» для всех работников. А поэтому ИНН есть у большей части жителей России.

Как вы понимаете поэтому «индивидуальному номеру» можно узнать свой транспортный налог, причем легко и просто.

Дальше я расскажу вам два проверенных, но реально действенных способа, один с регистрацией другой без.

Способ №1 — Сама Налоговая Инспекция

Что тут говорить, просто приезжаем или звоним и узнаем свой транспортный налог. ДА реально неудобно. Почему? ДА потому что вам все равно нужно будет туда ехать – сумму то вам скажут, но как оплатить то? Нужно будет брать бланки на оплату ехать в банк оплачивать и т.д. Бррр, 21 век на дворе, а можно ли проще?

Можно, уже давно существует сайт NALOG.RU, там можно зарегистрировать личный кабинет, и уже в нем будут отображаться все ваши налоги. Классно, конечно ДА! В кабинете можно оплатить задолженность через карту. Однако есть большое «НО», в первый раз все равно нужно будет ехать в «налоговую», все дело в том — что регистрация проходит у них! Именно они вам дадут бланк с логином и паролем, после чего вы сможете зайти на сайт, в свой личный кабинет и сменить пароль (не знаю как в других городах, но у нас именно так). Как то муторно что-ли! Напрягает только то, что нужно ехать в сам «регулирующий» орган и регистрироваться там. Но дальше, пожалуйста можно легко и просто узнать задолженность просто зайдя в кабинет.

Официальный сайт налоговой службы

НО это не наш метод, нам нужно сделать все быстрее и проще.

Метод №2 – Транспортный налог через ИНН и Яндекс

Собственно лично я сначала регистрировался через налоговую, а затем тестировал Яндекс, чтобы убедиться, что все работает корректно.

Собственно забиваем в поисковике можно в том же Яндексе или Google – «транспортный налог по ИНН Yandex». И вы должный выйти на вот эту страницу — https://money.yandex.ru/taxes-debts

Через Яндекс

Здесь на большом поле только одна строка «введите ИНН». Собственно что мы и делаем, дальше выходят все ваши задолженности, причем не только за транспорт, но и другие.

Большой плюс, это то, что можно не регистрироваться, а просто забиваем «номер» и сразу выходит информация ОЧЕНЬ УДОБНО!

Кстати если у вас есть аккаунт в Яндексе, можно легко и просто оплатить всю задолженность через Яндекс деньги (их кстати можно пополнить с карты сбербанка, через онлайн).

Вот так вот сидя дома, можно узнать и оплатить свой транспортный налог.

Сейчас видео версия статьи, смотрим, думаю будет полезно.

НА этом заканчиваю, искренне ваш АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 13.11.2016
    Дмитрий
    Актуальная тема! Вовремя наткнулся на ваш сайт! Как раз на днях должно это письмо счастья придти, чтоб его! Спасибо!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.