Блог про автомобили и все что с ними связано.

Сколько можно ездить без номеров на новой машине?

Многие из нас с вами покупают новые машины в других городах и гонят к себе на родину, зачастую проходит много времени в салоне и поэтому если вы даже приехали с утра, то автомобиль забирается только под вечер. Понятно, что в ГИБДД мы не успеваем чтобы получить транзитные номера, и тут возникает резонный вопрос — Сколько можно ездить без номеров на новой машине? И можно ли вообще…

Сколько можно ездить без номеров на новой машине


Конечно, без регистрационных знаков ездить опасно, потому как если автомобиль угонят, то проблем будет гораздо больше. Но ездить без номеров и транзитных знаков на новой машине все-таки можно. То есть, по сути вообще без всего, у вас на руках будет только ПТС (паспорт технического средства), договор купли-продажи, ну и возможно страховка КАСКО (ее кстати могут оформить без номеров). Государство дает пятидневный срок, для того чтобы автомобиль был пригнан и поставлен на учет в определенном регионе.

Вот какая информация дана порталом ГИБДД

«Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «ТРАНЗИТ» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.»

После истечение пятидневного срока владелец должен поставить свой новый автомобиль на учет и получить номерные знаки.

Надеюсь, я вам ответил на ваш вопрос.

И последнее что хотел вам сказать, если покупаете новый автомобиль в другом городе и будете гнать его в свой город, попросите чтобы сотрудники салона в ПТС пометили, что транзитные номера не выдавались, иначе, если вас остановит сотрудник ГИБДД, может вас оштрафовать.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 4,80 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 09.10.2014
    Антонина
    Здравствуйте, а если новая машина не поставлена на учет более 5 дней, что за это будет, штраф и в каком размере? Автомобиль стоял, не ездил?
  • 21.08.2014
    Avto-blogger
    Про копию, не знаю, наверное нет.
  • 21.08.2014
    Виктор
    здравствуйте! у меня такой вопрос: а если в автосалоне выдали копию птс на время пока оригинал прийдет с Москвы могу ли я управлять автомобилем те же самые 10 суток с момента покупки? заранее спасибо!
  • 17.12.2013
    Елена
    Подскажите, а вот если машина прошла регистрацию во Владивостоке почти месяц назад и сейчас до моего города еще не доставлена, когда она придет я могу ехать из пункта а в пункт б?
  • 27.02.2013
    Анна
    Срок уже установлен 10 дней c 24.11.2012
  • 19.02.2013
    Avto-blogger
    И до и после можно.
  • 17.02.2013
    Влад
    Спасибо, всё понятно. Непонятно только, ОСАГО нужно делать до регистрации или можно после?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.