Блог про автомобили и все что с ними связано.

Поменять старую машину на новую

«Добрый день Сергей. Нравится ваш блог, спасибо, что его создали. У меня вот какой вопрос. Слышал, что можно старую машину поменять на новую. Как это лучше сделать? Заранее спасибо. Азат»

Вопрос задан, будем отвечать. И сегодня новая статья «поменять старую машину на новую». Читайте дальше…

Поменять старую машину на новую


Итак, чтобы поменять — нужно помнить, что салон заплатит меньше рыночной цены, примерно на 20 – 25 %, мотивируют тем, что вы приезжаете и сдаете автомобиль, деньги отдают сразу. Если вас это устраивает, тогда читайте ниже.

1)      Первым делом ищем салоны, которые занимаются таким обменом. Это могут быть как официальные дилеры, где продают новые автомобили, так и салоны которые занимаются именно куплей – продажей подержанных. Обзваниваем, определяем круг салонов. Найти их можно в газете или в интернете.

2)      После этого как мы определились с кругом салонов, нужно выбрать самый выгодный. Для этого нужно позвонить по тому списку, который вы составили, и задать вопрос менеджеру, многие прямо по телефону могут сказать какие деньги дадут за ваш вариант. Если по телефону не могут сказать какую стоимость они готовы дать, подъезжайте и оценивайте автомобиль прямо у них на площадке. Однако если таких салонов много и все не объехать нужно попросту выбрать самые серьезные, с хорошей репутацией.

3)      Все вы знаете, какую сумму вам дадут за автомобиль. Выбираем самое выгодное предложение и едем в этот автосалон. Берем все документы, обязательно берем ПТС. Если вы еще не были в этом салоне, а вам просто сказали определенную сумму по телефону, знайте, сумма может варьироваться в зависимости от состояния машины. Все дело в том, что перед тем как у вас выкупить машину, салон обязательно протестирует его состояние. И если техническое состояние не очень хорошее, то цену могут значительно снизить. Поэтому если вы знаете поломки их нужно устранить заранее.

4)      Большим плюсом будет, если вы обслуживались у официального дилера, и у вас имеются отметки об этом. Такой автомобиль могут не тестировать.

5)      Чтобы поменять старую машину на новую —  быстрее, нужно заранее снять машину с учета в ГИБДД.

6)      Также салон может взять один день на проверку — на угон и кредитную историю.

7)      Если все нормально, то салон выкупает у вас автомобиль, но денег вы не получите, вы можете рассчитывать на сумму, которая пойдет в зачет нового автомобиля.

8)      Далее просто выбираем новый автомобиль, по необходимости доплачиваем наличными деньгами или берем у них автокредит. И все обмен закончен.

Многие автосалоны могут вам помочь оформить страховки ОСАГО и КАСКО, и даже выдать номера. При хорошем стечении обстоятельств, можно поменять старую машину на новую в течение дня.

На этом все, читайте наш авто сайт

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 3,67 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.