Блог про автомобили и все что с ними связано.

Освежители для авто

Освежители для авто, сейчас можно встретить на буквально на каждом углу (заправки, авто магазины, киоски, даже в продовольственных магазинах). Да приятно пахнут, много всяких запахов, но так ли они, необходимы? Давайте подумаем…

Освежители для авто


Автомобильные освежители, вещь прямо скажем непростая, да и видов большое количество. Различаются подвиды: Гелевые, аэрозольные, ароматные (могут быть в виде игрушек, наклеек, а также украшений). Да в принципе и ароматы, также очень разнообразны — начиная от естественных ароматов (апельсин, яблоко, груша и т.д), заканчивая очень хитрыми композициями (например — аромат нового салона).

Гелевые

Гелевые освежители для авто

Самые качественные из всех, но и самые дорогие, появились не так давно, можно сказать самые современные. Сильно не раздражают водителя, можно установить куда угодно, хоть на заднюю полку. Работают элементарно, открыл баночку и пошел запах, закрыл — не стало. В общем если решили покупать освежитель, то именно такой берите. Ибо хватает таких вариантов на долго, если не жаркая погода, то месяца на три запросто.

Аэрозольные

Аэрозольные освежители для авто

Бывают аэрозольные типы — двух видов, это просто дезодоранты которые распыляются внутри салона и придают запах. Также есть так сказать нейтрализаторы, они просто блокируют резкий неприятный запах в салоне. Стоят не очень дорого, но и хватает их не надолго, неудобны тем что постоянно запах выветривается и их нужно по новой распылять.

Ароматные варианты

Ароматные освежители для авто

Самый распространенный вид. Наверное все помнят знаменитые елочки, игрушки, которые болтались под салонным зеркалом автомобиля. Также бывают в виде жидкой субстанции, которая находится в баночке и имеет фитиль. Также есть наклейки на панель автомобиля, неудобны тем, что после от таких наклеек остается след. Ароматные самые дешевые и хватает их очень не надолго. Елочки хватает вообще на 3 — 4 дня.

Теперь плюсы и минусы

Плюс маскируют запах и дарят свежесть, это плюс. На этом плюсы заканчиваются. Минусов гораздо больше, во-первых, дешевые составы, раздражают слизистую носа, так как бывают очень даже токсичными. Они и причина головной боли и тошноты, особенно если вы передвигаетесь на длительные расстояния. Были случаи когда такими «пахучками» отравлялись, случается это зимой, когда человек находится в закрытом пространстве и двигается на длительное расстояние, зимой как правило окна не открываются и салон автомобиля остается не проветриваемым. Самые токсичные это ароматные варианты. Самые безопасные это гелевые освежители авто, они не так раздражают слизистую и с ними можно долго передвигаться. Однако гелевые вызывают, чуть ли не привыкание у водителя, так что будьте с ними осторожней.

Сейчас небольшое полезное видео по теме обязательно смотрим, советы врачей.

И в последствии хочется вас предупредить, плохой запах в автомобиле это признак опасности. Может у вас проводка плавится, что может привести к пожару, а вы этот запах маскируете — это не правильно. Так что тут есть над чем подумать. Думаю кому то помог, искренне ваш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 4,89 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.