Блог про автомобили и все что с ними связано.

Кондиционер или климат-контроль

На улице стоит жара, ну как тут не подумать над охлаждением салона? И что как не кондиционер или климат-контроль помогут охладить салон автомобиля. Давайте порассуждаем…

Кондиционер или климат контроль


Ответ кажется однозначный — конечно же климат-контроль, он и совершеннее, да и проблем с ним меньше, выставил температуру и как говорится, забыл. Летом он охладит, до заданной температуры, зимой наоборот обогреет. Да собственно отличие одной системы от другой — именно в автоматическом режиме работы. То есть установили температуру на дисплее, и она автоматически поддерживается, у кондиционера нужно регулировать вручную. С обычным кондиционером, немного сложнее, вам нужно управляться с двумя приборами. Летом с кондиционером, зимой с печкой. Причем если сильно прибавить — то попросту можно простудиться. Так что же климат-контроль и все!? Он во всем лучше? Не торопитесь!

1)  Стоит дороже, причем прилично, порядка 30 – 50 тысяч рублей в зависимости от производителя.

2)  Практически всегда идет в комплектациях максимальных или почти максимальных. Также если вы берете пакет «климат-контроль», то с ним как правило еще идет масса не нужного, например ручки внутри салона в хром, красиво конечно но и без этого можно жить.

3)      В такой машине больше электроники, система технически сложнее, а соответственно что что-то сломается, шанс выше.

4)      Обслуживания «климата» на СТО стоит дороже.

5)      Датчики — находятся в салоне автомобиля, некоторые под панелью или на ней, поэтому если панель нагревается, то климат может так же дуть сильнее. Риск простудиться как с обычным кондиционером.

Как видите в вопросе нет однозначного ответа. Как в принципе и в вопросе вариатор или автомат. Тут как говорится дело вкуса. Дело комфорта, хочешь комфорт — плати больше.

И напоследок скажу, кондиционер или климат контроль в функции охлаждения нам нужен довольно не продолжительный период времени, в России большую часть холодная погода. А зимой печка практически у всех одинаково работает.

Можно кстати поставить автоматическую систему своими руками на некоторые автомобили, вот небольшое видео.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 4,43 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.