Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как открыть машину с помощью телефона

Всем доброго дня, сегодня предлагаю подумать над такой интересной темой – как открытие вашего автомобиля с помощью мобильного телефона. Возможно ли это? В интернете гуляет много противоречивой информации, причем некоторые говорят — что это реально работает! А остальные — что нет, это не реально! Так как же на самом деле? Давайте вместе проверим …

Как открыть машину с помощью телефона


Суть такова, например — если забыл брелок дома или же просто потерял, то достаточно позвонить жене или родным (на сотовый телефон), они нажмут на запасной брелок и автомобиль откроется! Возможно ли это? Мне вас обманывать никакого смысла просто нет — будет так как есть на самом деле. То есть если не работает так и напишу.

рабочий и запасной ключи

Эксперимент буду проводить на своем CHEVROLET AVEO, на родных ключах – брелках.

Один рабочий ключ находится у меня, он работает двери открываются и закрываются, просто привычно нажимаем на кнопки.

ключи исправны

Второй находится у моей жены – Татьяны (специально завез на работу), для того чтобы проверить работоспособность также проверяю замки на открытие – как видно все работает.

закрытие

оставляю запасной жене

Для чистоты эксперимента я уезжаю на достаточно длинную дистанцию, примерно в 3 километра, это не «чистое поле», а вполне городская застройка, таким образом, я полностью исключаю случайное срабатывание штатного замка машины на такой дистанции.

Ну что приступим – набираю номер на своем сотовом телефоне. Татьяна берет трубку – нажимает на кнопки и …. НИЧЕГО не происходит! Может поводить по приборной панели? Делаем – на той стороне постоянно нажимаются клавиши открытия – закрытия! НО ничего не происходит.

звоню

идет набор

Звоню еще раз. Может быть, первый раз был не удачный! Опять пытаемся открыть – и снова ничего не происходит. И устанавливал сотовый телефон с верху панели и снизу, но все одно и тоже.

ничего не происходит

Отсюда итог. Открыть машину сотовым — нереально! Кто заверяет — что это работает, просто набирают себе популярность, либо выполняют не совсем «чистый эксперимент», делают на больших открытых пространствах, где нет помех. Ведь иногда даже на расстоянии в 1 километр, возможно срабатывание сигнализации и машина открывается. Если же провести «правдивую и правильную попытку», то как видите не срабатывает.

Сейчас видео версия, посмотрите познавательно.

На этом заканчиваю — читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 4,11 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 03.04.2015
    a.veter
    Вечер добрый! Вообще-то, это не требовало подтверждения. Достаточно одной выкуренной сигареты и недопитой чашки кофе, чтобы не двигаясь с места разрешить вопрос. Связка микрофон-динамик работают в звуковом диапазоне частот 20Гц - 20000Гц, сигнал иммобилайзера - в УК диапазоне. А последние из динамика "выползти" не в состоянии. Вот как-то так... Ну. а в общем, эксперимент может быть полезен для неверующих неграмотных...

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.