Блог про автомобили и все что с ними связано.

Как не заболеть от кондиционера

Сегодня полезная статья, звучит она – как не заболеть от кондиционера. Сейчас на улице жара, у нас в регионе градусник показывает температуру на уровне + 30, + 35 градусов Цельсия, поэтому кондиционер используется на все 100 процентов. НО кондиционер очень коварная вещь. В жарком салоне автомобиля, холодный воздух может продуть вас за считанные минуты, и вы можете заболеть. Сегодня дам несколько советов, которые помогут вам не заболеть…

Как не заболеть от кондиционера


Как правило, заболевают те водители, которые никогда не садились в автомобиль с кондиционером. У кого он был, те пользуются им с опаской.

1)      Первым совет — нужно проветривать салон перед тем, как включить кондиционер. После того как автомобиль постоял на жаре пару часов, то салон будет просто раскален. Открываем все стекла и проветриваем автомобиль, можно проехать 20 – 50 метров, чтобы ветер продул салон. Это снизит температуру в салоне и кондиционер быстрее охладит салон.

Открываем окна

Открываем окна

2)      После того как мы «продули» салон, закрываем стекла и включаем кондиционер по максиму, лично у меня максимальное деление это цифра «4». Однако кондиционер не должен дуть именно на вас, направляем поток либо на лобовое стекло, либо в ноги, либо в ноги и на лобовое стекло одновременно.

Включаем кондиционер на максимальную мощность

Включаем кондиционер на максимальную мощность

3)      После того как салон охладиться убавляем кондиционер примерно в два раза. У меня это деление «2». Оставляем направление воздуха, либо ноги, либо лобовое стекло.

Направляем кондиционер на лобовое стекло

Направляем кондиционер на лобовое стекло

4)      Если у вас автоматический кондиционер или климат-контроль, то не ставьте температуру +17 + 18 градусов, будет дуть очень холодный воздух. Нужно ставить +22 +24 градуса. Конечно, воздух будет прохладный, но это позволит вам не заболеть от кондиционера.

5)      Не смешивайте воздух из салона, где +20 + 22 градуса и с улицы, где + 35 градусов. Многие открывают стекла при движении. Такие резкие перепады температуры, также могут негативно сказаться на вашем здоровье.

Не смешивайте воздух при движении

Не смешивайте воздух при движении

6)      Следующий совет — не злоупотреблять заслонкой подачи воздуха в салон. Заслонка отключает подачу воздуха из окружающей среды и забирает воздух из салона. Плюс – точно воздух быстрее охлаждается. Минус – если ваш фильтр салона забит, то вы дышите пылью, бактериями которые находятся в салоне и фильтре. Поэтому охладили салон при закрытой заслонке салона и дальше открыли ее, чтобы забирать воздух с улицы. Запомните воздух с улицы в 10 раз чище, чем воздух в салоне вашего автомобиля.

Заслонка салона автомобиля

Заслонка салона автомобиля

7)      И последнее. При длительной поездки проветривайте салон каждые 30 минут, все дело в том, что воздух от кондиционера очень сухой и это негативно сказывается на слизистых организма при длительном воздействии.

А сейчас небольшое видео — как не заболеть от кондиционера

На этом все. Думаю мои советы в статье, вам помогут сохранить ваше здоровье. Читайте наш АВТОСАЙТ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (12 голосов, средний: 4,75 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 06.06.2015
    Марина
    Советы приведены правильные, но не всегда они актуальны. Если вы используете последние модели от ведущих производителей, то можете не беспокоиться о направлениях движения воздушного потока, сравнении температуры на и улице в помещении – они все это делают сами в автоматическом режиме. Возьмем, к примеру, кондиционеры Dantex. Они, помимо других технологических новинок имеют такие функции: - режим «Умный глаз» самостоятельно определяет место нахождения людей в помещении и направляет воздушный поток в другую сторону; - режим контроля температуры позволяет самой сплит системе корректировать внутреннюю атмосферу в зависимости от уличной. Много подобных решений и у кондиционеров Electrolux, Mitsubishi Electric, MDV и других лидеров отрасли. Такие сплит системы, разумеется, стоят дороже малофункциональных моделей, но они того стоят. Ведь речь идет о вашем здоровье.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.