Блог про автомобили и все что с ними связано.

День жестянщика. Что это означает, фото и видео примеров

Выходной день, если честно, то не хочется думать ни о чем серьезном. Решил написать легкую не нагруженную сложной технической информации статью. И знаете, у меня такая давно уже есть на примете, будем говорить про — «день жестянщика» (за время существования блока накопилось примерно 50 вопросов). Народный, «любимый» праздник, который встречают с первым выпавшим снегом …

День жестянщика


ОГЛАВЛЕНИЕ СТАТЬИ

Конечно, я немного утрирую такого праздника попросту — НЕТ! Однако это народное явление проявляется на всех дорогах страны, как только начинает выпадать первый снежок, и замерзать на дорогах образуя лед.

Как проявляется сие мероприятие

Очень просто климат нашей страны как всегда суров и не дружелюбен для многих автомобилистов и коммунальщиков. Он то и является первопричиной сего мероприятия. Если сказать проще, то проявляется это как – вчера были дожди и тепло, а ночью «долбанул» холод и снег, дороги превратились в каток. А «неокрепшие» умы начинающих водителей не знают что такая дорога опасна, вот и колотятся как блюдца :) Многие улетают в кюветы, в общем весело!

пример

Кто больше всего участвует?

Как я уже писал множество из начинающих водителей, а также некоторые подкасты, а именно:

1) Чайники, которые отучились летом

2) «Подаренки». Девушки блондинистой внешности, которым машину подарили в комплекте с правами. Соответственно они даже заправить машину не могут, не то чтобы переобуть ее в зимние шины.

3) Индивидуумы, которые не переобули машину, не успели подготовиться

4) «Экономные», которые типа, проездят всю зиму на летней резине.

экономный водитель

5) Типа профессионалы – смотри, как могу разворачиваться на льду! :)

6) НУ и «мать их» «долбодятелы», которые на заниженных ПРИОРАХ лезут всегда из ряда в ряд, непонятно как ведут себя на дорогах.

Другая сторона:

1) Служители порядка, они же ГИБДД, которые приезжают через час – два, давая пробке собраться и уплотниться.

2) Аварийные комиссары. Все время, думаю на кой они нужны…

3) Муниципальные службы уборки дорог. Которые как и пол страны не успели узнать про снег, в ноябре или декабре. Пошел — неожиданно! :)

4) Строители дорог, которые делают главные магистрали, только две – три, в которых утопает полгорода в пробках.

5) НУ и самый виновный это конечно же – СНЕГ И МОРОЗ. Опять же коварно напавший на страну в ноябре – декабре.

Кто больше всего счастлив?

1) Прохожие, которые имеют телефоны с камерами, заснимая все это безобразие на лету! Потом становятся звездами YOUTUBE.

2) Магазины и персонал запчастей – ибо это их время.

3) Эвакуаторщики.

4) Страховые агенты

5) Эксперты оценочники

Как проходит праздник.

Ой, день жестянщика – самый эпичный праздник на дорогах страны! Иногда собирается и по 10 – 20 участников происшествия. Смотрим видео пример.

Программы:

1) Повреждение различных частей кузова, другими кузовами – степь тяжести также разная! :)

2) Вылеты на дальность, с дорог в кюветы, обрывы, ямы, реки тротуары.

3) «Бодание» со столбами, дорожными знаками, вышками, отбойниками, ограждениями.

4) Этично прорытые тропы в снегу – кто длиннее.

Так кто такие жестянщики и как они участвуют в нашем торжестве?

Это суровые парни, повелители молотка и прочих «приблуд», которые могут восстановить ваш поучаствовавший в празднике кузов! На каждую такую машину они тихо матерятся, а может быть и громко.

Но в любом раскладе это их день, один единственный и неповторимый, заказы просто зашкаливают! Они становятся просто звездами, которых х.ен сотрешь всем они нужны и всех их привечают! Даже блондинка с собачкой (кстати у собачки интеллекта больше) готова им целовать ноги, только чтобы они восстановили ее «мерсик» за день иначе будет от «папика» та-та по попе. Смотрим старую но, до сих пор актуальную рекламу.

Только эти чудотворцы, могут восстановить два покореженных КАМАЗА, или пять легковушек, да в конце концов может из полностью разбитого кузова сделать конфетку!

Стоит ли вам участвовать?

Тут решать, конечно вам, может вы на БАГГИ по городу гоняете и вам все нипочем! Или «адреналинчика»,  захотелось тогда смело на дороги. НА парковке изучаете движение инородных тел относительно вашего — ну физик вы начинающий, конечно зачем пропускать такой эксперимент! :)

А если серьезно сидите дома, и оставьте свой авто в гараже на парковке, перетащите свою «пятую точку» один раз в общественном транспорте – не рискуйте. И тогда если «повезет» сами снимете празднование этого дня – а там возможно и до топов YOUTUBE недалеко.

Вот такое вот народное гуляние, кстати «день жестянщика» например в США проходит намного эпичнее, там то они вообще не знают что такое зимняя резина! :)

НА этом все, ваш АВТОБЛОГГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.