Блог про автомобили и все что с ними связано.

Автомобильная аптечка

Многие водители пренебрегают такой нужной вещью в автомобиле, как автомобильная аптечка. Хотя без нее не пройдешь тех.осмотра, но все таки во многих автомобилях ее просто нет, для прохождения тех.осмотра, берут у знакомых, друзей. Проходят, а потом отдают и вот так каждый раз. Многие говорят да зачем она мне, я же вожу аккуратно. И дай бог, как говорится, что она никогда не понадобится. Но даже при самой аккуратной манере езды, вы все равно можете попасть в аварию, не стоит забывать правила, «если не вы, то в вас». И в таком критическом моменте она может спасть вам жизнь. Так давайте сегодня подумаем, может все-таки стоит положить аптечку в автомобиль?

Автомобильная аптечка


Суть этой статьи — вот с 2012 года, хотят отменить возить с собой аптечку в автомобиле, то есть вы пройдете тех.осмотр и без нее. Я считаю, что это не очень правильно. Положить ее однозначно стоит, в интернете много статей, если поискать, о надобности  аптечки. Ведь иногда человек погибает не от столкновения автомобиля, а так сказать от пореза. Когда попросту истекает кровью и погибает от потери крови. Так же она банально может пригодится и в быту. На пример вы выехали на природу, на дачу и т.д. То у вас всегда под рукой такой мед.набор, вы быстро сможете оказать помощь человеку, который поранится. Как видите, она реально нужна. Теперь про состав, его еще в 2010 году приняли.

Состав

1) Инструкция по применению – 1 шт.
2) Жгут кровоостанавливающий – 1 шт.
3) Бинт стерильный (5х7 см, 5х10 см, 7х14 см) – 5 шт.
4) Бинт нестерильный (5х5 см, 5х10 см, 7х14 см) – 5 шт.
5) Пакет перевязочный стерильный – 1 шт.
6) Салфетки марлевые стерильные – 1 уп.
7) Лейкопластырь бактерицидный – 12 шт.
8 ) Лейкопластырь рулонный – 1 шт.
9) Устройство для проведения искусственного дыхания «Рот-устройство-рот» – 1 шт.
10) Перчатки медицинские 1 пара
11) Ножницы

Если что-то произошло, и вы что-то израсходовали, то нужно будет этот материал докупить, тем самым восстановить комплектность. Кстати срок годности — всего три года. Сейчас сотрудники дорожной полиции не могут проверять наличие аптечки, в принципе как не должны проверять и тех.осмотр.

Так что лучше положите ее в автомобиль, может пригодиться.

Многих интересует видео как научиться водить машину, его можете найти у нас на сайте.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.