Блог про автомобили и все что с ними связано.

Антизапотеватель автомобильных стекол. Рецепт своими руками

В осенне-весенний, да и в зимний период времени очень часто автомобильные стекла потеют (даже в новых и исправных) автомобилях. Причин этому масса и не всегда спасает печка или кондиционер. Поэтому сейчас на рынок автокосметики «выбросили» очень много различных «антизапотевателей», которые помогают бороться с этим явлением. НО не все они стоят адекватно, а также некоторые банально не работают. Сегодня я вам расскажу рецепт такого состава своими руками, причем за сущие копейки …

Антизапотеватель


СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

Все ниже приведенные средства испытаны мной лично и реально работают. Применять их можно не только в автомобиле, но и для очков плавания или окон дома. Однако какие-то работают лучше, какие-то хуже.

ИТАК, начнем:

Обычное мыло

Если кто не верит, попробуйте нанести на окна. Это еще старый дедовский метод который работает уже годами (кстати, им солдаты обрабатывали стекла в противогазах, чтобы они не потели).

Обычное мыло

Принцип применения прост. Нужно нанести «сетку» куском мыла на автомобильные стекла и затем хорошо это дело растереть. Состав работает уверенно, эффективность ВЫСОКАЯ.

Есть и минусы – делать можно только в теплое время, потому как растереть в холод такую сетку ОЧЕНЬ сложно

WD-40

Как ни странно здесь эта смесь тоже работает (читайте, как сделать ее своими руками), она и смазка, и «разъедайка», и ОКАЗЫВАЕТСЯ антизапотеватель! Все в одном.

WD-40

Просто распыляем на обрабатываемую поверхность и растираем досуха. Влага не будет собираться на стеклах. Эффект средний, но работает

Минусы – запах в салоне, а также не желательно, чтобы она попадала на пластиковую панель.

Глицерин

Продается в аптеке, стоит реально сущие копейки (у нас это примерно 11 рублей, за маленький «бутылек»). Тоже состав на все случаи жизни. НА его основе я уже готовил — чернитель для шин.

Глицерин

Способ нанесения – просто пропитывает тряпку и растираем им поверхность стекол насухо. Все состав работает. Эффективность средняя

Минусы – хватает ненадолго. Нужно часто обрабатывать поверхность. Жирный и к стеклу изнутри может прилипать много пыли.

Пена или гель для бритья

Лично я сам пользуюсь таким методом и как я считаю — что это самый лучший антизапотеватель своими руками, за вменяемые деньги. А самое главное, что и то и другое есть практически в каждом доме и не нужно специально дополнительно тратить деньги.

Гель для бритья

Метод нанесения – вам понадобятся бумажные полотенца (лучше работает гель, не намного, но все же). Немного выдавливаем и растираем стекла. Далее берем сухое полотенце и до прозрачности обрабатываем поверхность.

Нанесение

Эффективность самая высокая. Минусов почти нет

Сейчас видео версия посмотрите

В заключении хочется сказать, эти рецепты антизапотевателей, конечно же вам помогут, однако если у вас на ковриках и тем более под ними сыро, аж выжимать можно, то вам нужно для начала просушить салон и уже после обрабатывать, иначе эффект будет намного хуже.

Также можно посоветовать положить немного кошачьего наполнителя в маленьком мешочке скажем под сиденье, он будет впитывать излишнюю влагу и держать ее в себе. Менять его нужно примерно раз в неделю – две (он просто разбухнет).

Кошачий наполнитель

НА этом заканчиваю, думаю, моя статья и видео были вам полезны. Подписываемся на канал, читаем АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (18 голосов, средний: 4,94 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 09.12.2020
    Азиз
    Здравствуйте, пробовал пену для бритья, реально работает, но пока в дороге не пробовал, попробую позже, спасибо
  • 06.11.2018
    Асылбек Бишкек
    Здравствуйте. Нанес на лобовое стекло со стороны пассажира с открытой дверью. Стекло все равно запотевает. Кстати наносил после мойки авто. Может что то делаю не так?
  • 24.09.2018
    Дмитрий
    Приветствую. Оригинально. И мать её работает. Спасибо.
  • 28.08.2017
    Denis
    Если кто-то задумает пробовать рецепт с WD40, как это сделал я, имейте в запасе 30-40 минут. Распылил небольшое количество на бумажное полотенце, нанес на стекло и растер насухо несколькими бумажными полотенцами. Одна проблема, насухо очень непросто и долго.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.