Блог про автомобили и все что с ними связано.

Bajaj RE60 | авто за 50 тыс. рублей

Самый дешевый автомобиль в мире, сейчас это Bajaj RE60. Как? спросите вы. А как же TATA NANO, которая в 2011 году прогремела на весь мир своей стоимостью в 85 тыс. рублей? Дешевле не придумаешь! Думали мы. А вот нет, в Индии, в городе Нью-Дели, был показан самый дешевый автомобиль……..

Bajaj RE60


Bajaj RE60 — самый дешевый автомобиль в 2012 году на всей планете, стоит он всего 50 — 60 тыс. рублей. Как дорогой ноутбук или большой телевизор, однако это уже автомобиль.

представитель компании

В основе этого супер дешевого автомобиля, лежит мотоциклетная коляска, которая так популярна в Индии. Но в отличии от коляски, которая имеет всего три колеса, и имеет руль как у мотоцикла, этот авто имеет уже четыре колеса и нормальный, круглый руль как в автомобиле, эти факты относят RE60 уже к автомобилям, нежели к мотоколяскам. Также Bajaj, в отличии от мотоколясок Индии имеет четыре посадочных места (у коляски три), что еще один признак автомобиля.

полноценный салон

Двигатель — это одноцилиндровый, объемом в 200 кубических сантиметров, который выдает 20 л.с. Кстати он от мотоцикла. Максимальная скорость автомобиля 70 км/ч. Правда он достигает такую скорость, если в салоне сидит один водитель и время которое он затратит на этот маневр, является 30 секундам. А вот если в салоне сидит уже четыре человека, то максимальная скорость автомобиля буде примерно равна 50 — 60 км/ч. Смешные характеристики, не правда ли? :) Однако представители компании говорят что автомобиль будет конкурировать все таки с мотоколясками а не с автомобилями. Тут уже выглядит очень выгодно! Расход автомобиля составит всего 2,83 литра на 100 километров пути.

еще фото

Также большим плюсом является простая конструкция автомобиля, любой сможет быстро вытащить мотоциклетный двигатель. Как я уже писал ранее стоимость этого чуда будет в районе 50 — 60 тыс. рулей или 90 — 100 тыс. рупий.

Читайте наш АВТОБЛОГ, только самые интересные новости.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (2 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 07.01.2012
    Vadia Rotor - Вадя Ротор
    Ждём тест-драйва! для интереса. Или сравнительного теста с Татой Нано и Tata Magic Iris.
  • 05.01.2012
    Евгений
    Довольно неплохое решение я считаю у данного автомобиля будущее ведь многие используют авто как средство скажем добратся на работу и все вот им он и станет незаменимым помошником.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.