Блог про автомобили и все что с ними связано.

Kia Rio и Kia Cerato | Похожие внешне

Сегодня проезжал мимо салона Kia. В нашем городе все тестовые автомобили стоят около салона, в рядок. И вы знаете совершенно случайно я увидел рядом стоящих, новый Rio и Cerato. Причем в одном месте новый Kia Rio и Kia Cerato, а в другом новый Rio и Cerato koup. И знаете есть над чем подумать……

Kia Rio и Kia Cerato


Я просто клоню к тому что новый «РИО» уж очень и очень похож на «ЦЕРАТО». А если не видно разницы то зачем платить больше как говорится. И чтобы вы убедились я выкладываю фото. Сначала идет сравнение с купе. Тут конечно больше отличий но все равно тенденция прослеживается.

Сравнение с купе

Сравнение с купе

передние части автомобиля

передние части автомобиля

сравнение сбоку

сравнение сбоку

задние части автомобилей

задние части автомобилей

задние фары автомобилей

задние фары автомобилей

также похожи и бампера

также похожи и бампера

Конечно Rio и Cerato koup, отличаются более сильно чем РИО и обыкновенный ЦЕРАТО, но как видите прослеживается одинаковая тенденция модели. Я думаю что если был бы Kia Rio купе, то он очень сильно бы перекликался с ЦЕРАТО, а пока смотрим следующие фото, на них уже сравнение с обычным.

Kia Rio и обычный CERATO

Kia Rio и обычный CERATO

Мне кажется передняя часть нового Rio даже агрессивнее чем у Cerato. Конечно здесь адекватно оценить не получится, потому что Kia Cerato в максимальной комплектации а Kia Rio в минимальной. Но похожий дизайн видно даже при разных комплектациях.

передние части - сравнение с обычным

передние части — сравнение с обычным

решетки радиаторов

решетки радиаторов

багажник и фары

багажник и фары

А вот задняя часть очень сильно похожа у автомобилей. У Kia Rio отличаются только фары и бампер и то не критично, на бампере «РИО» есть светоотражающие катофоты.

РИО отражающие катафоты

РИО отражающие катафоты

черные вставки в бамперах снизу

черные вставки в бамперах снизу

Как видите автомобили очень похожи. Нет близнецами назвать их конечно сложно, да и Cerato чуть побольше, однако тенденция общего кузова здесь на лицо. И немного о ценах Kia Cerato в максимальной комплектации с автоматом, климатом и двигателем 1,6 стоит — 759 900 рублей. А вот новый Rio при такой же комплектации стоит 609 900 рублей.  Разница только в автомате, у Kia Cerato он 6 — ти ступенчатый у Rio 4 — х ступенчатый? двигатели у автомобилей одинаковые. Однако разница в цене 150 000 рублей. Мне кажется это очень много для практически похожих автомобилей. Но это мои размышления. То что думаете вы пишите внизу, очень интересно узнать что вы думаете.

Читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 1,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 04.01.2016
    Вася
    А что салон то не показал, всё стало бы сразу понятно какой авто круче.
  • 03.06.2012
    Avto-blogger
    Да согласен, но разница в цене довольно большая. Кстати ездил и на NEW KIA RIO, и на KIA CERATO, есть много схожего в динамике езды и разгоне. Как мне показалось RIO стартует бодрее, двигатели то практически одинаковые, а вот вес RIO меньше.
  • 02.06.2012
    Conceptx
    Прежде всего отметим что эти машины 2 х разных классов. Церрато - на класс выше.  Несмотря на внешнюю схожесть церрато длиннее риа около 15 см.  Длинна Риа 4370 а церрато 4530.  Плюс церрато шире. Вот сайт в помощь http://www.kiamotors.com. К тому же у церрато более качественная задняя подвеска - многорычажка, а у киа риа - балка. Что влияет на устройчивость. + Различия в мощностях двигателя, + салон  и как результат цена. Но внешне похожи. В принципе и Гольф тоже похож на Туарег, только меньше=)

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.