Блог про автомобили и все что с ними связано.

Потерял свидетельство о регистрации ТС

Очередной вопрос от читателя нашего АВТОСАЙТА

«Здравствуйте уважаемый АВТОБЛОГГЕР, пишет вам ваш постоянный читатель Иваненко Денис. У меня случилась неприятность, нужен ваш совет. Все дело в том, что я недавно потерял свидетельство о регистрации тс (транспортного средства), но хочу продать машину и даже есть покупатель, что мне сейчас делать? И какие штрафы я должен буду заплатить?»

Что же вот наш ответ…

Потерял свидетельство о регистрации ТС


Уважаемый Денис, потеряли свидетельство — это полбеды, как я понял ПТС (паспорт технического средства у вас на руках). Свидетельство о регистрации ТС, это документ, который вам дают сотрудники ГИБДД, который напрямую привязан к вашему ПТС. То есть простыми словами, это упрощенная копия ПТС, если можно так выразиться, делается и заполняется на основе ПТС. Представляет из себя, карточку розоватого цвета. Для того чтобы продать автомобиль, вам однозначно нужно восстановить его, иначе автомобиль не снимут с регистрации. Для этого идем в местный отдел ГИБДД, тот к которому вы приписаны (где получали его получали), пишем заявление, формата.

«Начальнику МРЕО ______. Заявление. Сообщаю что мною, ФИО, было утрачено свидетельство о регистрации тс, от транспортного средства (марка, модель, гос.знак). При обстоятельствах (излагаем обстоятельства). При обнаружении обязуюсь вернуть в МРЭО. Число. Подпись. Паспортные данные

Далее идем в любой банк и оплачиваем госпошлину за регистрационные услуги ( сейчас она по-моему 100 руб.), а также 20 рублей, за внесение изменений в ПТС.

Дальше вам нужно будет доставить транспортное средство на площадку ГИБДД. Тут два варианта, либо едем без свидетельства, но за это могут поймать и авто на штраф стоянку, либо вызываем эвакуатор (второе предпочтительней). Инспектор должен осмотреть авто, нужно иметь документы – паспорт личности, полис ОСАГО, квитанции о уплате пошлин, ПТС.

После осмотра и сверки данных, пишем заявление на стандартном бланке, который вам даст инспектор. «Прошу вас, выдать мне дубликат свидетельства о регистрации тс, в замен утраченного.» Заполняем все графы, паспортные данные и т.д.

После инспектор удалится, и в течении дня вам выдадут дубликат. На дубликате — будут отметки, что вам выдан дубликат. Вот в принципе и все.

Дубликат свидетельство о регистрации ТС

Ничего сложного, просто заморочек много, думаю я вам помог, читайте наш АВТОСАЙТ

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 3,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 28.12.2016
    Елена
    Здравствуйте! Подскажите что делать,купили авто,но спохватились что нет свидетельства регистрации ТС, на следующий день.А так как это был перекуп,его след простыл. ПТС есть,машина на номерах,с учета не снималась.Нужно только поменять хозяина.Как быть???
  • 26.08.2014
    Алексей
    уточните момент, возможна ли замена утерянного свидетельства регистрации ТС без предоставления ТС к осмотру?
  • 29.11.2013
    waleri
    Здравствуйте! Статья понравилась. Действия прописаны достаточно полно. Сам вчера потерял , сразу тоска. Спасибо за совет. Пойду на своей шкуре проверять совет. Удачи всем .
  • 17.09.2012
    Айдар
    Из вышеизложенного хотел уточнить один момент-на момент утери свидетельства вышел срок действия ОСАГО,какие действия нужно предпринять?
  • 23.07.2012
    123
    Денис, при снятии с регистрационного учета тебе будет достаточного одного основного документа - паспорта технического средства. Спокойно иди в ГИБДД и оформляй авто.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR