Блог про автомобили и все что с ними связано.

Что такое перфорированная кожа

При выборе автомобиля очень много непонятных аббревиатур. Бывает приходишь в салон, и теряешься. Одним таким не понятным словом является перфорированная кожа. Про обычную кожаную обивку мы слышали, а вот что такое перфорированный вариант не понятно. Сегодня я хочу развеять все недопонимания…

Что такое перфорированная кожа


Перфорированная кожа – это кожаная отделка сидений, которая имеет мельчащие отверстия, сделанные специально для вентиляции сидений. То есть такая кожаная обивка может не только подогреваться, но и охлаждаться, за счет встроенных воздуховодов в сидение от кондиционера или климат контроля. Нужно отметить, что в само сидение может быть встроен специальный вентилятор, который гоняет охлажденный или подогретый воздух к поверхности сидения, где уже через перфорированную кожу проходит до тела водителя/пассажира . Перфорированная кожа в основном устанавливается на «высокие» комплектации дорогих автомобилей, является атрибутом «премиум» класса автомобилей.

Мелкие отверстия в перфорированной коже

Мелкие отверстия в перфорированной коже

Такое покрытие салона автомобиля имеет ряд преимуществ, а также ряд недостатков.

Преимущества

1)      Перфорированная кожа быстрее нагревается, зимой буквально за 30 секунд она становится теплой. Благодаря системе вентиляции сидений.

2)      Также быстрее охлаждается благодаря этой же системе. Летом в достаточно жаркий день ваши сидения будут комфортно охлаждены.

Теперь минусы сидений

Недостатки

1)     Так как имеет специальные отверстия, поэтому ее верхний покров намного слабее, чем скажем покров обычных кожаных сидений.

2)     Представьте, если вы что-то прольете на такие сидения, влага распространится глубоко внутрь, вытереть не реально. Ладно если просто вода, а если это сок или кола?

3)      Если переборщить с системой кондиционирования, то можно простудиться, в частность простудить спину.

4)      Цена, сидения из такой кожи стоят намного дороже, чем обычные кожаные сидения.

Как видите недостатки у такой кожаной обивки, также есть. По своему опыту скажу, за перфорированной кожей сложнее ухаживать в мелкие отверстия падает мелкая грязь и оттуда ее очень сложно вытащить. У одного моего знакомого был пролит сок на сидение с перфорированной кожей, на жаре он там протух, и потом целый месяц воняло кислым в автомобиле. Так что нужно думать при покупке таких сидений.

А на этом все, я думаю вам немного прояснил о этой обивке

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 19.08.2013
    Dmitry
    Зачет! Интересная тема!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.