Блог про автомобили и все что с ними связано.

Защитный чехол на сиденье автомобиля

Сегодня легкая но актуальная тема, особенна будет интересна молодым родителям у которых дети уже выросли из автолюльки, перебрались в автокресло и теперь сами ходят ножками. А как известно весной и осенью очень много грязи, которая затем и оседает на сидениях вашего автомобиля. Вот и у меня такая проблема получилась. Ка же защитить от грязи спинку? Все просто продается специальный защитный чехол, который натягивается на спинку и препятствует ее загрязнению. Конечно, многие про это уже знают, а для тех, кто не знает — мой пост …

Защитный чехол на сиденье автомобиля


Это нехитрый гаждет был куплен мной всего за 43 рубля, в сети магазинов, где все по одной цене, рекламировать не буду в каждом городе их сотни.

Секрета тут никакого особого нет, это обычный полипропилен и полиэстер, к которому пришиты тканевые вставки по бокам, а также специальные ремни для фиксации на задней части сидения.

чехол

вынул из упаковки

состав

Просто одеваете на спинку, натягиваете ремни и все готово, ваш малыш будет упираться ножками именно этот защитный чехол, а поэтому основное сидение автомобиля будет чистое.

Строение защиты

Верхний ремень это обычная резинка рассчитана на крепление на подголовнике, резинка сделана правильно — потому как размеры могут различаться на различных моделях, где-то они широкие, а где-то наоборот узкие.

верхняя часть

Нижняя часть это ремень с пряжкой, просто одеваете на спинку и натягиваете до полной фиксации, со стороны пассажира ее можно убрать в проем между подушек, ее вообще не будет видно.

нижний ремень с пряжкой

Хоть защита универсальная, но села она на мое сидение как литая. Спинка у меня уже была грязная от ног ребенка, ведь сейчас весна и я каюсь, что не купил ее раньше, придется чистить. Сейчас же ноги не задевают тканевую обивку вообще. Что хорошо, зафиксирована она действительно жестко и не ездит из стороны в сторону.

одеваем на подголовник

застегиваем низ

плотно сидит

прячем

Так что ребята все советую, не тяните, покупайте заранее нужный гаджет для вашего автомобиля. Затем сэкономите на различных чистящих средствах! Сейчас небольшая видео версия, для тех кто не любит читать.

ВИДЕО

На этом буду заканчивать, вот такой простой пост получился, однако он не менее полезный. Всем спасибо кто читает, мой АВТОБЛОГ плохого не посоветует.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (6 голосов, средний: 4,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 28.12.2016
    Алексей
    Не соглашусь. Какраз когда ребенок (2-3 года) в детском кресле его ноги прямо в переднее сидение упираются в среднюю-нижнюю часть. эта пленка самое то в таких случаях. И по виду это не полиэтилен а что-то на подобие плотной силиконовой пленки.
  • 10.04.2015
    Avto-blogger
    Max, это же как же нужно ребенку ноги задирать? :) Гимнаст что-ли? :)
  • 09.04.2015
    Max
    Я сначала подумал про чехлы на все сиденья, чтоб обивку не пачкать и не изнашивать. А тут -всего лишь полиэтиленка от ног ребенка!... Кстати, если ребенок сидит в детском кресле, то этот псевдо-чехол - полная лажа - не спасает, т.к. ноги ребенка высоко, и все равно пачкают сиденье.   Вот когда киндер подрастет, и его сажать без кресла, а пряио на сиденье с прокладкой Фэст, то тут эта полиэтиленка поможет. 

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.