Блог про автомобили и все что с ними связано.

Зачем нужен антирадар ? | Правильная установка

Сегодня двойная тема для поста, будем говорить о антирадарах. Зачем нужен?  И как правильно его установить? Итак поехали…

Антирадар


Антирадар — это электронное устройство, которое улавливает лучи радаров или камер с радарами полицейских машин, подает световой или звуковой сигнал, предупреждая вас о наведении на вас полицейской установки и что немедленно нужно снизить скорость. Простыми словами когда «доблестный» сотрудник нашей дорожной полиции наводит на вас радар или как сейчас входящие в моду камеры, то он засекает этот луч и подает вам сигнал. Немедленно снижаете скорость если не хотите попасть на «бабло».

Подразделяются на много подтипов, от самых дешевых до дорогих и брендовых моделей. Основное отличие это количество ложных срабатываний, дальность срабатывания, настройки «город — трасса», а также улавливание сложных полицейских комплексов, например таких как «стрелка».

Вещь надо сказать очень нужная, уже не одну тысячу рублей моим друзьям отбила (стоит у них кстати китайский вариант называется SHO-ME 520). Я думаю теперь стало понятно, зачем нужно это устройство. Давайте теперь разберемся как правильно его установить?

Установка

Он должен улавливать лучи полицейских устройств, поэтому он должен стоять как можно ближе к началу автомобиля и не должен быть закрыт чем либо. Понятно что на капот ставить бессмысленно и глупо. Поэтому его крепят под лобовое стекло. Бывает два вида крепления

1) Под стекло — лежит на панели приборов или прикреплен на присоски к стеклу, снизу.

Установка антирадара внизу

2) Прикреплен к потолку автомобиля у начала стекла сверху или прикреплен на верх лобового стекла на те же присоски.

Установка сверху

В принципе и тот и другой метод установки — правильные. Вот только способ крепления антирада сверху, не очень удобный. Так как очень часто антирадары используют питание прикуривателя и соответственно провода у вас будут висеть через всю панель и лобовое стекло, провод легко задеть и сорвать устройство. Поэтому я вам советую устанавливать все же внизу лобового стекла, на панели.

На этом буду заканчивать статью. Кстати про такие девайсы, можете почитать в нашей новой рубрике «АвтоГаджеты«, много тестов и всевозможной полезной информации.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (3 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.