Блог про автомобили и все что с ними связано.

Видеорегистратор для Android

Сегодня я хочу поговорить, о том, как сделать ваш обычный телефон с операционной системой на android, полноценным видеорегистратором. То есть не нужно покупать, дорогое стороннее оборудование все достаточно хорошо работает на смартфоне. Однако чем лучше у вас смартфон, тем лучше будет качество съемки, думаю это понятно, у дорогих аппаратов камеры лучше. Не буду тянуть читайте очень полезную статью – видеорегистратор для Android. Затем кстати я еще и полноценное видео выложу…

Видеорегистратор для Android


Сразу хочу сказать – ребята у кого IOS. То есть хваленный IPHONE прошу не беспокоить, таких бесплатных программ просто не существует на ваш телефон, вам нужно либо купить телефон на Android, либо полноценный видеорегистратор.

Установка на Samsung Galaxy S Plus

Ставилась на мой Samsung Galaxy S PLUS (на более слабые модели, например у жены – Samsung Galaxy Ace, также все установилась без проблем, не было проблем и со стартом, нет никаких зависаний и т.д.). Программа встает легко и просто, скачать ее можно через Google Play. Кстати она всеядная, то есть встает на все версии Android, как заверяет разработчик от 1.6 до последних релизов 4 – го Android.

Название программы DailyRoads Voyager. Заходим в google play, открываем поиск и забиваем название программы. И устанавливаем себе на смартфон.

DailyRoads Voyager

DailyRoads Voyager

установка

Программа весит всего 1 мегабайт, поэтому памяти должно хватить даже на слабых девайсах. Однако для записи видео я вам посоветую все-таки приобрести карту памяти, у меня она есть это micro SD, карточка на 2 ГБ, ее должно хватить. Причем запись идет по кругу, то есть когда карта заполняется, то старые файлы начинают удаляться и записываются новые. В принципе удобно.

Карта памяти

После установки вы получаете полноценный видеорегистратор для android. Радует еще и то, что эту программу можно установить не только на телефон, но например, на планшет.

Описывать программу нет смысла, тут все интуитивно понятно. Большие кнопки – видео (включение записи), фото (можно сфотографировать), файлы (просмотр записанного видео) и галерея (просмотр от фотографированных изображений).

Интерфейс программы

Итак, телефон стал полноценным видеорегистратором. Я закрепил держатель для телефона на лобовое стекло и установил свой смартфон.

Держатель для смартфона

на лобовое стекло

Включение записи — пошло видео. Нужно отметить, что мой смартфон работает в этом качестве на отлично. Единственный минус это не очень удачное крепление, ножка вибрирует на кочках, нужно более прочную ножку крепления. Тогда видео будет более стабильным. Обязательно покупайте автомобильный зарядник для телефона. Если вы активируете видеорегистратор с GPS, то батарея очень быстро разрядится.

Зарядка для телефона, у меня через usb

Расписывать много не буду, очень много информации есть в моем ролике. Кстати обзор получился большой и подробный, в конце есть видео с моего импровизированного видеорегистратора (последние пару минут), так что сразу можете мотать на 19 минуту.

ВИДЕО — КАК СДЕЛАТЬ ANDROID ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

 


В своем ролике, у меня не получилось вставить данные скорости и координат. Все дело в том, что это отдельный файл который сохраняется рядом с медиа файлом и его никак нельзя вставить в программу при помощи которой я делал этот обзор. Однако я вставил скриншоты в видео, на всякий, повторю их и в статье.

Скриншот 1

Скриншот 2

Итог. Практически любое устройство на android (телефон или планшет), можно сделать таким видеорегистратором. Спасибо разработчикам этой программы, кстати их существует довольно много, прото зайдите в google play и поищите в поиске, выйдет несколько десятков вариантов, правда не все бесплатные. Устанавливайте, тестируйте не пожалеете, если камера у вашего устройства снимает хорошо, то вполне возможно что сможете не покупать дополнительных гаджетов к себе в авто. Прогресс не стоит на месте.

Читайте наш автомобильный сайт, подписывайтесь на обновления в социальных сетях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 27.08.2015
    Александр
    SM-G350EВерсия андроид 4.4.2 не могу закачать программу DailyRoads Voyager пишет что не поддерживает что можно сделать?
  • 23.12.2014
    Александр
    У меня планшет exeg p746 ,установил программу регистратора!!Всё работает прекрасно,но один есть косяк-надо планшет ставить в держатель горизонтально,т.е динамиком для разговора вбок,потому что потом при просмотре роликов изображение повёрнуто на 90°!!!
  • 25.05.2013
    Avto-blogger
    Да конечно! Такой регистратор может работать в скрытом режиме. То есть вы можете его включить и свернуть, а он будет записывать. А вы можете запускать другие приложения в том числе и навигатор.
  • 23.05.2013
    igor
    можноли чтобы вместе с этим видеорегистратором одновременно работал навигатор. У меня самсунг галакси с 3 лте
  • 19.04.2013
    Женек
    Спасибо за полезную информацию, я из своего телефона у меня LG Optimus, тоже сделал видеорегистратор просто супер работает.
  • 16.04.2013
    Avto-blogger
    Нормально работает,только держатель хороший покупайте.
  • 16.04.2013
    Александр
    Сергей спосибочки за информацию установил это приложение пока не испытал

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.