Блог про автомобили и все что с ними связано.

Проекционный дисплей на лобовое стекло

Ребят, многие из нас гонятся за техническим прогрессом (не всегда это осознанно),  но не все модные штучки реально полезны. Хотя, может кому-то нужны увлажнители воздуха в салоне автомобиля! :) Однако есть и полезные современные устройства для автомобиля, такие как проекционный дисплей на лобовое стекло, такие есть только у дорогих автомобилей (премиум класса). Однако такой дисплей можно сделать и самому, причем практически бесплатно, главное чтобы у вас был телефон на android …

Проекционный дисплей


Если честно, то я не болею всякими новинками, но проекционный дисплей это реально прикольно, а в ночное время еще и полезно, не нужно отвлекаться на основной спидометр, информация проецируется на лобовое стекло. Едите, смотрите на дорогу, а перед глазами проекция скорости, да еще можно и время и GPS данные выводить, в общем удобно.

Установка

Ребят, какую-то программу я рекламировать не буду, их реально десятки, на любой вкус и цвет. Есть например простая, которая работает под моим уже стареньким android 2.3, это – CAR HUD. Также есть и более продвинутый вариант это HUDWAY (подробнее ниже), но она работает с android с версии 4.0, поэтому у меня она даже не устанавливается.

Про установку также особого секрета нет, так как все программы бесплатные, просто заходим в PLAY MARKET и устанавливаем нужную программу.

Небольшая подсказка: наберите в поиске по маркету слово «HUD» и для вашего устройства выйдет десятки таких программ, а дальше устанавливайте и тестируйте на здоровье.

С установкой разобрались, а что дальше?

Запуск и принцип работы

Тут также очень просто — не нужно покупать никаких специальных проекционных дисплеев на лобовое стекло, просто кладете свой смартфон под лобовое стекло, он светит экраном вверх, тем самым у вас перед глазами появляется проекция (от телефона) скорости, данных или времени.

телефон под лобовым стеклом

телефон под лобовым стеклом

Обязательное условие при первом запуске включить GPS, все они работают на показаниях спутников. Поэтому, если не будет активации, то работать у вас ничего не будет.

Вот мои небольшие фотографии, извините за плохое качество, снимал ночью.

Активируем GPS

включаем GPS

Запускаем (у меня CAR HUD), и кладем под лобовое стекло. Желательно на липкий коврик, чтобы телефон не скользил.

активируем

запущена

Едем и наслаждаемся скоростью (плюс данные GPS, часы).

Проекция

на скорости

можно выбрать другой цвет

например красный

например красный

Вот мое небольшое видео этой статьи смотрим интересно!

Видео версия статьи

А теперь стороннее видео работы — HUDWAY, программа более продвинутая, смотрим также интересно.

Вот так при наличии обычного смартфона (не обязательно дорогого), можно сделать у себя на стекле такую «проекцию», и не нужно тратить десятки тысяч рублей! :)

Думаю вам моя статья понравилась, читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (10 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 26.11.2014
    Avto-blogger
    a.veter, Возможно вы и правы!
  • 25.11.2014
    a.veter
    Проекционный дисплей на Android - это не только не полезно, но и вредно. А чаще всего даже опасно. Те, кто пробовал, понимают. Страшно плывет, бликует и отвлекает, особенно когда улицы плохо освещены. Сбить пешехода в таких условиях - проще простого. Достаточно посмотреть на приведенные фото. Никакой альтернативы нормальным аапаратам типа RNS510 не представляют и никакой важной дополнительной информации даже по сравнению с приборным щитком не несут. Если бы все было так просто, и не упиралось в вопросы эргономики и безопасности, то на всех японцах и немцах давно бы уже стояли подобные примочки, и все бы ездили и смотрели в отражении кино. Слава Богу, что этого не происходит.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.