Блог про автомобили и все что с ними связано.

Липкий коврик в машину

Сегодня я хочу рассказать о очень интересной вещи в автомобиль, которая поможет удержать ваш телефон, антирадар или видео регистратор, даже на отвесной поверхности. Это новая разработка не содержит ни клея, ни каких-то магнитов, однако держит девайсы очень сильно. Это – липкий коврик….

Липкий коврик в машину


Ребята для многих он не нужен, так как хватает всяких бардачков и полочек. Но вот что если вам нужно закрепить антирадар, регистратор или навигатор. Ведь такие устройства должны быть перед глазами, чтобы вы оперативно смогли отреагировать на полученную информацию. Тогда вам нужно купить либо специальные держатели, которые стоят не дешево, и нужны для каждого девайса свои, либо можно купить такой коврик который можно закрепить на любой поверхности, даже на отвесной, и прикрепить к нему любое устройство, я лично креплю телефон с навигатором, удобно. Вот фото.

просто приклеиваем

прижимаем

приклеили телефон

в рабочем состоянии

сложно оторвать

коврик без изменений

Устройство очень прочно прилипает к нему. Например, когда я гнал автомобиль из Казани, то уверенно держал телефон и на плохой дороге, и на ровной. Падений не было. Чтобы оторвать девайс от липкого коврика, нужно повернуть его против часовой стрелки, иначе оторвать очень сложно.

Однако со временем он теряет свои свойства, из-за пыли которая накапливается на нем. Но для того чтобы восстановить свойства достаточно его помыть с мылом под теплой водой.

Затем нужно просушить, необязательно его вытирать, и все он опять липнет к любой поверхности.

Наелся пыли

И с низу тоже

берем мыло

мылим

примерно так

и смываем

чистый — как новый

Может держаться как на стене, стекле и других жестких поверхностях. Причем почти вертикально, вот небольшой пример.

даже на стене держится

В общем, всем советую, в автомобильном магазине нашего города, такой штука стоит примерно 200 рублей (с китайских сайтов можно заказать реально дешевле,  в районе 100 рублей). Мне друг подарил от антирадара Sho-me (у него в комплекте шло два). Заменил кучу всяких держателей для телефона. Очень удобно когда пользуешься как навигатором, можно разместить в любой точке передней панели.

На этом буду заканчивать свою статью, читайте наш автомобильный сайт, подписывайтесь на обновления в социальных сетях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (11 голосов, средний: 4,82 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 23.09.2016
    Владимир
    Приклеил этот коврик к торпеде и положил на него телефон - еле отклеит этот коврик .... от телефона !!! липнет просто караул. Для удобного использования не подходит !
  • 13.07.2016
    Алексей
    Коврик - фуфло!
  • 04.04.2016
    Sashaeml
    Вот от такого коврика за один солнечный день на торпеде остались пятна, которые невозможно ничем вывести, перепробовал 100 средств. НЕ СОВЕТУЮ!!!
  • 28.04.2015
    Андрей
    Замучаешься его драить)) Присмотритесь к новому магнитному держателю
  • 18.08.2014
    Валерий
    Прилепил такой коврик и через 2 дня отодрал -на панели остался глянцевый след-протиранием салфеткой не помогло-вобщем жопа-машина Мазда СХ5-3недели от роду(
  • 02.06.2014
    Дмитрий
    Наверно от сильного нагрева коврики оставляют на панели автомобиля след-вмятину,  особенно на хорошем пластике,  так что лучше их не вешать.  Сам в это не верил,  лет пять коврик лежал нп панели форд фокус и ничего,  положил  в  тигуан и за неделю в мае коврик оставил свой след на пластике. . .  обидно,  машине 2 недели
  • 19.05.2013
    Avto-blogger
    Ну это у вас что то уж очень прилипчивый коврик! У меня таких проблем нет. Приклеиваю свой Galaxy S PLUS уже очень долго, и проблем нет! А зачем нужно было экраном то к коврику приклеивать?
  • 17.05.2013
    Наталия
     вот это встреча! с Ириной. ...не виделись пару месяцев. за это время Ирина обзавелась новым "инновационным ковриком" (прилепляешь его к панели машины и на него телефон и любые маневры не страшны) клея на нем нет!iPhone прилипает круче всего - узнав это я понятное дело испробовала! и не раз! реально не отодрать! НО убедил лишь последний пятый - шестой наверное... когда экран треснул нах и осталась его часть прилипшей на коврике за 50 рублей!!! вот это я понимаю качественная защита от падения телефона! Стеклышки собрала, все на месте! И теперь у меня новая заставка - синие полосы на черном!! Но и это не все... еще бывает черные полосы на преобладающем синем! Зашибись))
  • 29.10.2012
    Avto-blogger
    У меня друг проездил все лето, на авто, с этим ковриком, полет как говорится нормальный. Ни каких рубцов не замечено.
  • 28.10.2012
    Оксана
    Класс! Спасибо за статью!! Интересные какие штуки бывают :)  Я тут еще недавно только ворсистый коврик подбирала в свой Шкодик, еле-еле выбрала, точнее муж выбрал, он все равно больше в этом разбирается))))) А тут вот что еще бывает! Скажу ему обязательно, может купит и такое, недорого вроде бы.
  • 28.10.2012
    Max
    Этот коврик вредный. В жару он вступает в химическую реакцию с пластиковой панелью автомобиля, и на панели потом остаются следы от этого коврика - эдакие рубцы на поверхности. Возможно, разные коврики разных производителей отличаются по качеству, но зачем рисковать? - вдруг купишь вредное гавно? Так что поаккуратнее с этими ковриками!

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.