Блог про автомобили и все что с ними связано.

Что такое система старт-стоп?

Многие наши читатели, читая наши посты очень часто задают вопрос: — Что такое система старт-стоп? Оно и понятно, у нас в России такая система встречается не часто, а вот на западе и в США, эта система очень распространена. Так хотите знать что такое эта система, тогда читаем дальше………

Что такое система старт-стоп


Система работает так, водитель видит красный цвет и нажимает тормоз чтобы остановиться. Выключает скорость и убирает ногу с педали сцепления. Затем нажимает педаль тормоза и удерживает ее в течении трех секунд — двигатель автомобиля автоматически глохнет, на дисплее автомобиля загорается индикатор start-stop, в режиме остановки. Как только светофор становится зеленым, водитель убирает ногу с тормоза и выжимает педаль сцепления, двигатель автоматически заводится, на дисплее загорается режим старт. По сути все автоматизированно и не принесет водителю дополнительных сложностей при вождении автомобиля. Эта система позволяет экономить в городе, около 1 литра на 100 километров.

Небольшое видео работы этой системы на механической коробке передач, смотрим

Я думаю принцип работы этой системы понятен. Читайте наш АВТОБЛОГ, будет интересно.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (5 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 22.05.2013
    Марина
    Но ведь по сути система не очень полезна для авто!? Я думаю на наших дорогах расход топлива только увеличится с этой системой......(

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.