Блог про автомобили и все что с ними связано.

Техосмотр цена | Итоги

Я уже писал свои размышления по поводу техосмотра, их вы можете почитать здесь. Но настало время так сказать раскрыть карты и поговорить о новом ТО, который недавно вступил в силу. На днях названа окончательная цена, на так сказать новый техосмотр, который вступит в силу с 1 января 2012 года……..

Техосмотр 2011


Итак напомним, что сейчас в 2011 году существует льготный период. То есть автовладельцам у которых в этом году закончился техосмотр, могут его не проходить до 1 января 2012 года. После же обязательно нужно будет пройти уже новый регламент. Уже сегодня все стало на свои места и мы можем опираясь на публичные источники заявить цену и условия.

Условия нового техосмотра

1) По условиям — легковому автомобилю младше трех лет, не нужно будет проходить техосмотр вообще. Это только легковым автомобилям. Еще есть две категории это — автобусы и маршрутные такси, а также грузовые автомобили. Автобусам и маршруткам, нужно будет проходить техосмотр один раз в 6 месяцев, а вот грузовым автомобилям раз в год. Также отметим, что при покупке нового автомобиля талон будет прилагаться уже с документами на авто. Автомобили с возрастом от 3 — 7 лет будут проходить ТО — раз в два года. Авто старше семи лет — проходят ежегодно.

2) Проходить теперь техосмотр можно где угодно — то есть автовладелец не привязан регистрацией автомобиля.

3) Будут заниматься частные компании, они должны иметь соответствующее оборудование и не менее одного технического эксперта. Контролировать такие компании будет Российский союз автостраховщиков.

4) Талон теперь будет идти с полисом ОСАГО. Купить полис страховки без техосмотра теперь будет нельзя.

5) Сотрудники ГИБДД, теперь лишены права на проверку талона техосмотра у легковых автомобилей. Но могут проверять техосмотр у Автобусов, маршрутных такси и грузовых автомобилей.

6) Авария которая произошла по причине не исправности автомобиля, которая была не выявлена при прохождении техосмотра и была доказана экспертами, то последствия такой аварии будут полностью покрываться за счет автосервиса который выдал этот талон.

Теперь давайте поговорим про цену

Техосмотр цена

Итак ходило много слухов вокруг этой темы, многие называли заоблачные суммы например около 5 000 рублей, многие скромничали и говорили 3 000 рублей. Однако и то и другое не верно. Цена нового техосмотра будет около 2000 рублей. За эти деньги производится только один осмотр, если же выявлена поломка, то автомобиль получает 20 дней на ее устранение и явится по новой уже бесплатно. Но только в рамках 20 дней.  Давайте подумает сколько же это 2000 рублей? Допустим у нас новый автомобиль! За новый автомобиль мы вообще не отдаем ни копейки и катаемся три года, так сказать бесплатно! Потом на четвертый год эксплуатации авто мы проходим ТО и отдает 2000 рублей и ездим уже два года! Таким образом за 5 лет эксплуатации автомобиля мы отдадим всего 2000 рублей. Я считаю, приемлемо, если учесть что автомобиль через три года можно поменять на новый и вовсе не платить техосмотр.

НА этом все читайте наш АВТОБЛОГ.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (1 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 09.07.2011
    Avto-blogger
    Полностью согласен с вами МИМО ЕХАЛ, но сотрудники ГИБДД, предупреждают что лучше пройти техосмотр заранее начиная с 1 го января 2011 года.
  • 09.07.2011
    МИМО ЕХАЛ
    То есть автовладельцам у которых в этом году закончился техосмотр, могут его не проходить до 1 января 2012 года. После же обязательно нужно будет пройти уже новый техосмотр. Не верно. Не 1-го января нужно будет пройти ТО, а в тот месяц 2012-го года, одинаковый с 2011-ым. Т.е., если срок ТО закончился в июле 2011, то пройти ТО нужно до августа 2012.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

        ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, ЗАДНЯЯ КАМЕРА И HDR