Strict Standards: Declaration of Templater::display() should be compatible with Smarty::display($resource_name, $cache_id = NULL, $compile_id = NULL) in /var/www/avto_bloggerru/data/www/avto-blogger.ru/otzivi-ob-avtomobilyah/core/class.templater.php on line 24
KIA RIO 2011, бензин, 1600 куб. см., 123 л.с. - отзыв владельца
Загрузка...

Kia Rio 2011

Имя: Марат
Город: Москва
Руль: Левый
Трансмиссия: Механика
Привод : Передний
Топливо: Бензин
Расход топлива на 100 км.: 8
Объем двигателя, см3: 1600
Мощность, л.с.: 123

Доброго дня всем.
Вот решил поддержать молодой сайт авто отзывов и напечатать свой отзыв еще раз. До этого я уже печатал его на другом сайте. 
Начну с того что пришло время и расплатился с кредитом за ВАЗ Приора, автомобиль вообще то устраивал, но пришло время пересаживаться на иномарку. Ограничение было только одно цена должна быть не больше 550 – 600 тыс. рублей. Сказано сделано. Начал искать иномарку классом выше но БУ, знаете все не так просто. Смотрел Ford Focus, но уж больно много у него поломок как пишут, Мицубиси Лансер в десятом кузове, очень низкий, поэтому отпал, тойота королла также низкая да и продать потом проблема, потому как полно их на рынке и цена сбивается на раз. В общем голова была в раскарячку. Тут начали крутить рекламу по телевидению про новый KIA RIO, скажу честно машину, в серьез не воспринимал, однако собрались с женой и решили съездить к близжайшему дилеру. Там в салоне народу уйма все бегают заказывают новый RIO, прям как горячие пирожки. На тест драйв представлены аж, три машины в разных комплектациях и с разными двигателями. Автомат не приемлим на 100 %, не мое это. Осталось выбрать между двигателем 1,4 и двигателем 1,6 на механике. Тут она пяти ступка. Освободился менеджер мы его позвали записались и через пять минут я уже был за рулем автомобиля с 1,4 литра, в самой первой комплектации, есть только кондиционер и передние стеклоподъемники. В салон автомобиля сели троя, я, менеджер и моя жена. Тронулся, поехал, и знаете, был удивлен. Автомобиль тянет причем прилично, скорости переключаются вообще как в сказке, можно сказать щелчками. Подвеска мягкая ничего не гремит, не дребезжит. После уговорил менеджера, сразу проехать на машине с двигателем 1,6 литра. Комплектация Prestige, есть практически все, да еще и двигатель 1,6 (123 л.с.), в общем, я прокатился на этом автомобиле и понял что беру. Сразу тут же в салоне заказали автомобиль, нужно было внести всего 5 000 рублей. Заказали несколько цветов которые понравились а именно синий, белый и серебристый, ну какой быстрее придет. Правда менеджер не обрадовал, сказал, что ждать нужно будет несколько месяцев. Но у вас почти максимальная комплектация и может прийти быстрее. В крадце прошло четыре недели, как позвонили с салона. Сказали что есть в престиже серебристая, если согласны то приезжайте, до вечера будет вас ждать. Просто сорвались с работы, деньги были на карте. Прилетели в салон. В крадце уже на следующий день были обладателями нового KIA RIO. 
Теперь по плюсы и про минусы.
Плюсы
1) Комфортабельный автомобиль, большой салон, супер дизайн (лично по мне)
2) За умеренные деньги есть все. А именно климат, магнитола с usb и управлением на руле (хорошее звучание), литые диски на 15 дюймов, панель обита кожей как и руль и рычаг кпп, все электроподъемники, и еще много чего
3) Подогрев лобового стекла вообще супер опция всем советую, снег тает на раз.
4) Динамичный и экономичный двигатель, по бортовику выходит примерно 8 литров по городу, на приоре было около 10. И работает еще очень тихо.
5) Подвеска просто супер кочки глотает на раз, на приоре давно бы все разбилось и дребезжало.
6) Хорошая работа кпп, очень внятная и переключения быстрые, щелчками. Да на панели приборов загорается сигнал, когда переключить, помогает экономить топливо.
7) Панель приборов супер вижен, прикольно, похожа на тойотовскую панель.
8) Поворотники в зеркалах, кстати, зеркала с обогревом и электроприводом.
9) Большой клиренс для России, это один из больших плюсов. 
10) Отличные тормоза, нажал и встал.

Теперь минусы
1) Шумоизоляция, не то чтобы плохая, но хочется лучше, на грунтовке мелкие камушки очень слышно.
2) Литые диски только одного дизайна, нет замены, штатные не очень нравятся, хотя это мелочь.
3) Механика на 5 передач, хотелось бы на 6 как на Церато например.
4) Гарантия 150 000 км или на 5 лет, не на все, а только на двигатель и коробку.

Вот и все, про мой KIA RIO. Красавиц он у меня. Очень нравится автомобиль. Задумал тут шумку арок сделать, чтобы вообще кайф был. Да и жене нравиться корейцы молодцы. 


Читайте отзывы об автомобилях

Яндекс.Метрика