Strict Standards: Declaration of Templater::display() should be compatible with Smarty::display($resource_name, $cache_id = NULL, $compile_id = NULL) in /var/www/avto_bloggerru/data/www/avto-blogger.ru/otzivi-ob-avtomobilyah/core/class.templater.php on line 24
ВАЗ ОКА 2007, бензин, 800 куб. см., 33 л.с. - отзыв владельца
Загрузка...

ВАЗ 1111 Ока 2007

Имя: Вадим
Город: Херосн
Руль: Левый
Трансмиссия: Механика
Привод : Передний
Топливо: Бензин
Расход топлива на 100 км.: 7
Объем двигателя, см3: 749
Мощность, л.с.: 33

Всем привет.

Мои родители купили себе Оку, новую с нуля. Отец ее затонировал, поставил классную аудиоаппаратуру. Машинка - супер, маленькая, удобная. Если снять заднее седенье, багажник очень большой получается. Пока у меня не было машины, я ездил на Оке. Смотрел за ней, пиль протирал, мыл… Как только я купил машину, родители сами начали смотреть за Окой и потихоньку ее убивать. 

Первое что убилось – аккумулятор, через год перестал держать заряд и пришлось покупать новый.
Второе – лопнул, непонятно из за каких причин, бачек омывателя стекол…. Отец и до сих пор его переклеивает эпокситкой (то ли в машинном отделении очень жарко, то ли трясет его сильно на ухабах). 
Третье – родная резина стерлась очень быстро, не проездила и 20000 км. Купили новую.
Салон убиваться начал сразу, сделано все из тряпчаного материала, быстро забивается пылью и чернеет.
После 5000 км начались проблемы с ручным тормозом, начал не дотягивать и плохо стопорил машину…. возможно быстро ржавеет трос ручника.
Сразу же после покупки – стартер крутил плохо. Грешили на сильную компрессию, но даже с новым аккумулятором – крутит стартер очень туго.


Что понравилось: 
1. Прикольные, удобные сиденья, как в спортивном автомобиле.
2. Легкая маневренность, можно ездить как на велосипеде, везде проедет
3. Неприхотлива в обслуживании. Стоит практически половина Вазовского двигателя.
4. Быстро набирает скорость.
5. Хороший дальний и ближний свет.

Что не понравилось:
1. Заявленный расход бензина не соответствует действительности. Написано в паспорте 4-5 л на 100 км, получается – 7-8 литров.
2. Слабая ходовая. Влетел отец раз в яму, погнуло и стойки, и заднюю балку. Выравнивали сами в гараже.
3. На трасе не хватает 5 передачи. Машинка резвая, так и хочется 5 включить.
4. Слабо работает печка и обдув стекол. В дождливую погоду вентилятор не справляется с влагой на стеклах.
5. Задний стоп-сигнал на стекле плохо приклеен. Стоит липучка. В жару – постоянно отлипает.
6. Салон не герметичен. По пыльной дороге засасывает через всевозможные щели пиль.

А так машинка для рабочего класса: на работу ездить, мусор вывозить, продукцию с дачи возить. Легко вмещается на заднем сиденье 2 человека.
Рекомендовал бы для пожилых людей, которым не нужна скорость и понты.


Читайте отзывы об автомобилях

Яндекс.Метрика