Блог про автомобили и все что с ними связано.

Что такое EBD?

Продолжаем рубрику что такое ……. в автомобиле, в предыдущей статье мы описывали систему ABS, и сразу не откладывая я хочу рассказать про EBD , потому что эти системы взаимосвязаны………………..

система EBD в автомобиле


EBD (Eltectronic Brake Distribution), если перевести на русский — Система Электронного Распределения тормозных усилий. Вообще эта система идет вместе с ABS, а точнее сказать оптимизирует работу ABS. Система EBD, регулирует тормозное усилие между передними и задними колесами, а также между правой и левой стороной автомобиля. При разных климатических условиях (снег, грязь, гравий) система автоматически распределяет нагрузку, она видит какое колесо нужно более притормозить, а у какого наоборот ослабить нагрузку. Благодаря этому, тормозной путь автомобиля становится короче, также повороты проходятся более устойчиво.

Принцип работы системы

Во всех колесах есть датчики, при экстренном торможении они фиксируют какие колеса, больше получают тормозного усилия и скоро заблокируется, а какие наоборот нуждаются в притормаживании. Вся эта информация передается в блок управления EBD, а она в свою очередь, начинает управлять рабочими цилиндрами тормозов, распределяя тормозные усилия по колесам. В итоге более эффективное торможение, а также эффективный и более безопасный проход поворотов.

Я думаю теперь всем понятно что такое эта система электронного распределения тормозных усилий. На этом все, ваш АВТОБЛОГЕР.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (9 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 25.11.2018
    Leonid99
    А можно установить эту систему на девятку 98 года?
  • 05.08.2015
    Milller
    Спасибо вам большое
  • 23.07.2013
    wifi
    Спасибо, а то не понимал что это за система такая.

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.