Блог про автомобили и все что с ними связано.

Отменят ли техосмотр?

Очень много сейчас слухов ходит около темы про — отмену техосмотра, вчера сам смотрел программу по НТВ, где рассказывалось про приморский край, а точнее как там обдирают автомобилистов, и что все люди очень негативно настроены к это процедуре. Под впечатлением так сказать решил написать этот пост: А могут ли отменить  техосмотр? Или нет? И что это пережиток прошлого? Или рассадник взяток? Давайте поразмышляем?

техосмотр отмена


Очень хорошо иметь новый автомобиль, особенно импортный, он новый а значит тебя не подведет, не сломается, да в конце концов он на гарантии, если что, сервис мены исправят. Ведь по умолчанию на заводе все выверено, все проверенно, ты полностью уверен в надежности. Все ты выехал с салона и поехал в ГИБДД получать номера, выстояв громадную очередь тебе говорят родной нет техосмотра — иди проходи! Ты едешь к организации которая этим занимается……… И…….. и понеслось! Ты думаешь тебя не коснутся эти бюрократические издержки! Что новый автомобиль махом пройдет эту процедуру — ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ! Тебя задолбят то одним, то другим, (брызговики не те, фары не туда светят, ручник не так работает  и т.д. и т.п.) все сделано так, чтобы ты плюнул, ДАЛ ДЕНЕЖКУ НА ЛАПУ! Тогда да, сразу твое НОВОЕ авто годно! Тогда вопрос! На хрена нужна такая процедура? Если новое авто его не проходит? В приморском крае, там вообще кормушка! Большинство автомобилей, это праворульные, расположение силы света у них другое! А соответственно они не проходят техосмотр! Переделывать такой авто очень дорого! Но если дать денежку, то чудесным образом авто становится годным! Мне напоминает это игровые автоматы! Помните это время? Когда клубы росли как грибы. Было полно предпринимателей готовых облапошить простых людей, одни только «столбики» которые принимали пять рублей стояли практически везде. Сейчас тоже самое, контор которые принимают машины пруд пруди, и становится все больше и больше. Конечно такая кормушка! Помню было раньше время, вообще красота была. Я в 2006 году покупал новую ВАЗ 2114, в зале находился пункт ГИБДД, где сидел один сотрудник, сдаешь ему документы, а он после обеда приносит тебе и номера и талон техосмотра и остальные документы! ТЕПЕРЬ ВОПРОС К НАШИМ ВЛАСТЯМ??? Зачем это устранили? Почему из салонов, где люди покупают новые авто, убрали таких сотрудников ГИБДД? Это же очень удобно и коррупции «0»!  Загнали всех за номерами и техосмотрами опять в какие то не понятные структуры??? Так вы упрощаете жизнь людям? А если взять автомобиль не новый, то 80 % случаев это взятка, люди время просто не хотят тратить, все равно к чему нибудь придерутся!!!

Теперь отвечая на вопрос — отменят ли техосмотр? Я вам отвечу! Конечно нет! Вы подумайте сколько это денег, сколько на этом бабла гребется, сколько дач строится, сколько машин покупается, да и любовниц содержится! В России всегда так все правители думают в первую очередь о своем кармане! О своей выгоде! А на экранах только языком молоть могут! Надоело прям честное слово! Лично мне такая процедура не нужна, хотя у меня и не новый автомобиль (имею Ford fusion), я сам слежу за его состоянием! Если что то ломается еду на СТО и делаю! А техосмотр для меня это как галочка, как наказание, которое надо просто пройти и забыть, ничего полезного он в себе не несет!

С размышлениями ваш avto-blogger.ru

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (7 голосов, средний: 4,57 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 13.12.2012
    Тоха
    ТО надо делать как раньше было:всё горит-хорошо,на ручнике машину толкнул-не катится значит хорошо.Вопервых всё будет быстрее,очереди уменьшатся,а основное всё это будет дешевле(никаких катков и прочих заморочек за которые платим!!!!)таким образом не будет коррупции(нахрена давать взятку если сам сможешь пройти ТО.А по поводу грузовым и автобусам проходить ТО а легковым не надо это бред,водители все одинаковые почему кому то надо будет ехать на ТО а кому то не надо.А ПРАВИТЕЛЬСТВО САМО СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ,ТО ИМ ОДНО НАДО ТО ДРУГОЕ А ВЫВОД САМ НАПРАШИВАЕТСЯ ЧТО ТАК ОЧЕНЬ ЛЕГКО БАБЛО ОТМЫВАТЬ.водителей то много это раньше каждый 10й был водитель,а теперь наверное каждый 2й!!!
  • 05.06.2011
    Max
    Не понятно пока: с 4 июня уже всем просроченным можно до конца года ездить без ТО, или только тем, у кого в июне закончился срок?
  • 17.05.2011
    Avto-blogger
    Согласен, только тогда мы сможем победить коррупцию.
  • 17.05.2011
    Юрист
    Мое мнение такое: 1. ТО отменить нужно совсем. На смену этому ввести полную ответственность СТО за проделанную работу и жесткие санкции ко всем автосервисам. Выдавать лицензии на СТО. 2. Оставить ТО для грузовых ТС и автобусов
  • 08.05.2011
    Надежда
    Да, у нас государство никогда о людях не думало и думать не будет. Потому что пока у них руки не отсохнут и бабки нечем грести будет, то они и не вспомнять о простых гражданах.
  • 06.05.2011
    Avto-blogger
    Полностью согласен новая машина, это новая машина!
  • 05.05.2011
    Max
    Действительно - на хрена новой машине тех-осмотр? Талон надо выдавать по умолчанию при регистрации автомобиля. И, причем, бесплатно! Кстати, мне как раз скоро проходить техосмотр - в этом месяце, уже собрал по этому поводу кое-какую информацию. Говорят: быстро и удобно проходить в 19-ом мкр-не в ПАТП. Скоро узнаю...

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.