Блог про автомобили и все что с ними связано.

Zaz Forza

В Украине а также и России стартовали продажи нового автомобиля Zaz Forza. Новым автомобиль можно назвать с натяжкой, потому что это китайские Chery A 13, (про китайские авто, я писал здесь), только собирающийся на заводе ЗАЗ (Запорожский Автомобилестроительный Завод), под своим брендом «Forza». Давайте рассмотрим новинку………

Zaz Forza


Последние исследования в Украине показали, что этот автомобиль является очень ожидаемым. Его называют убийцей Lada в Украине. До этого дня, большую часть рынка занимала именно продукция Lada. А именно автомобиль Lada Priora, сейчас все должно поменяться, по словам Украинских аналитиков. Надо заметить, что при более привлекательной комплектации, будет стоить почти столько же сколько Lada Priora, да и Приору новым автомобилем не назовешь это рестайлинг старого ВАЗ 2110, а Forza это уже новый автомобиль разработанный недавно китайскими инженерами.

Экстерьер

 

Экстерьер

Экстерьер FORZA

Задняя фара FORZA

Задняя фара FORZA

открытый автомобиль

открытый автомобиль

 

Автомобиль полностью разработан китайцами, а не слизан, как обычно это бывает с японских или европейских автомобилей. И как всегда его разрабатывало итальянского ателье Pininfarina, уж больно любят китайцы это авто ателье. Машина — получилась современной, итальянцы постарались, взгляд агрессивный с намеками на спортивность. Размеры ZAZ составляют: длина -4269 мм, ширина — 1686 мм, высота — 1492 мм, колесная база — 2527 мм, масса — 1275 кг. Не маленький автомобиль, лично мое мнение, красивее чем Priora.

Интерьер Forza

 

руль ZAZ FORZA

руль ZAZ FORZA

передняя панель FORZA

передняя панель FORZA

Центральная консоль ZAZ

Центральная консоль ZAZ

регулировки света

регулировки света

Задний диван FORZA

Задний диван FORZA

кузов лифтбек

кузов лифтбек

Украинский производитель сообщает, что изначально светлый цвет салона, который наблюдается на Chery A13, будет заменен на черно — серые цвета, которые более впишутся в наш климат. В минимальной версии Zaz, вы получите: — подушку безопасности водителя, кондиционер, регулируемая колонка по высоте, гидроусилитель, передние и задние стекло подъемники, центральный замок, передние противотуманные фары. Как видите не плохо, тв базе уже есть кондиционер! В максимальной версии ко всему добавляется: подушка переднего пассажира, ABS+EBD, задний парктроник, подогрев передних сидений, литые диски и магнитола с mp3 + usb + 6 — ть динамиков. Как видите есть практически все.

Двигатель, коробка и подвеска FORZA

Zaz Forza. Двигатель.

Zaz Forza. Двигатель.

Двигатель у нового Forza, будет объемом 1,5 л. и мощностью (109 л.с.), разработан австрийской фирмой и собран китайцами. Производитель обещает минимум хлопот с ним, ибо зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Коробка это, только механическая, пяти ступенчатая, у китайцев пока проблема с автоматами. Подвеска — спереди это McPherson, сзади —  независимая подвеска.

Цена

Базовая версия автомобиля будет начинаться от 79 900 гривен, это примерно 275 600 рублей, вторая комплектация Comfort — стоит 83 900 гривен, это 289 500 рублей и самая полная комплектация Luxury — 87 900 гривен, примерно 304 000 рублей. Автомобиль явно конкурентоспособный, особенно после заявления компании ZAZ, что будет развернута компания по развитию дилерских центров.

Что ж посмотрим какой на самом деле будет этот авто, а сейчас все.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 08.05.2011
    Avto-blogger
    Да по любому лучше чем наши Приоры!
  • 07.05.2011
    Max
    Свечи запрятаны, похоже, как, например, у Матрикса - менять не удобно будет. Зато генератор близко торчит, правда какой от этого толк?

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.