Блог про автомобили и все что с ними связано.

Такси в два раза медленнее, чем маршрутка

Еще одна статья из рубрики «Размышления«, как вы думаете когда такси, может оказаться медленнее чем маршрутка или автобус? :) Вы скажете никогда! А вот вы не правы — отвечаю я вам! :) Заинтриговал? Тогда читаем дальше……..


На улице была не очень хорошая погода, лил дождь, знаете такой серый первый дождь, первый после зимы, так сказать весенний. На дорогах еще кое где остался умирающий снег, он как островки на дороге. А в основном дорога это такое серое полотно, которое перемешано с черной жижей. Черной жижей грязи, российских дорог.

Мы с женой ехали от ее мамы, настроение было не очень, то ли от погоды, то ли от ям на этих дорогах, которые ловко маскировались под лужи. В общем ехали и молчали. Приехав домой однозначно решили что, нужно разбавить этот хмурый вечер веселой компанией, а то что то прям жить не хочется! :) Созвонились с друзьями, они сказали, да конечно приходите: — Есть алкоголь да и курица уже в духовке томится! Знаете настроение как то стало подниматься! Все от того что можно провести в хорошей компании в которой можно, посидеть и просто поговорить о том, о сем. Да и поржать! :)

В общем сказано сделано! Друзья сказали в 20.00, без опозданий! А то курица из духовки улетит и алкоголь испортится! :) Да и жена посмотрев на улицу через окно сказала, однозначно едем на такси, на улице дождь и нет никакого желания идти до остановки маршрутки (15 минут) пешком. Я согласился, ибо ехать на такси до друзей 10  минут (на маршрутке 30-40). Жена накрасилась, как же в гости же идем, я оделся в общем оба наготове.

19.30

Позвонила девочка оператор сказала что машина у подъезда вас ожидает, выходите.  Вышли, сели в машину. И тут началось! Водитель хотел завести свою 99 — ю модель Лады, но аккумулятор оказался севшим, панель приборов потухла, стартер крутил двигатель еле еле! Мы с женой переглянулись! ПРИЕХАЛИ!

Водитель отмазывался типа — наверное аккумулятор водой залило, но мне то как опытному водителю было понятно, что аккумулятор умер еще пол. года назад. Теперь вопрос всем таксистам! Ребята зачем ездить на таких авто??? А если бы мы на вокзал опаздывали??

19.40

Таксист вызвал другое такси. Сидим ждем.

19.55

Приехало другое такси, водитель сломанной машины, попросил его дернуть! Жесть! Нас как будто нет! Ни кто не думает, что мы торопимся! Ну ладно все понимаем, человеку надо помочь!!! Дергали минут 10, сломанный авто с треском завелся.

20.05

Слава богу, мы тронулись в путь.

20.15

На середине пути у нас пробивает колесо. Что за х…, водитель со словами «ребята не ваш сегодня день», выходит его менять. Сидим ждем. Ибо в районе где он остановился не одной остановки общественного транспорта.

20.35

Продолжаем движение, колесо заменено и подкачено.

20.45

Мы на месте, подумали с женой, что если бы поехали на маршрутке, то давно бы ели курицу и проталкивали ее алкоголем! :) Наша 10 минутная поездка растянулась на 1 час,  15 минут. Вот так вот.

Никого не виню наверное просто случай! :) Захотел рассказать вам, для и есть рубрика «Размышления». Хотел бы услышать и ваши истории.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (4 голосов, средний: 5,00 из 5)

Добавить комментарий

Комментарии

  • 20.08.2011
    Avto-blogger
    Да уж! :) Просто в тот день все было так, кувырком! :)
  • 19.08.2011
    Логопед
    Я бы убил таксиста они должны оказывать нормальный сервис,хотя с другой стороны его можно понять)

ДРУЗЬЯ! У меня есть еще и канал на        YOUTUBE, там куча полезного!

СОВЕТУЮ вам перейти и посмотреть  

             НЕДОРОГОЙ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

    ЕСТЬ ВСЕ WI-FI, GPS - ИНФОРМАТОР И Т.Д.